日ごとに寒さも和らぎ、肌に触れる風も心地よい季節となりました。

さて、先週末3月18日・19日の二日間に渡り『第25回 埼玉群馬ソロコンテスト予選』が、上里町勤労者総合文化センター(ワープ上里)にて行なわれました。
審査員の先生方をはじめ、出場者の皆様、ならびに 役員や補助員としてご協力賜りました諸先生方や学生の皆様には、心より御礼申し上げます。

結果は以下の通りです。
代表者は、4月16日 上里町勤労者総合文化センター(ワープ上里)にて行なわれる、『第25回 埼玉群馬ソロコンテスト 本選』に出場となります。
尚、プライバシー保護のため 個人名は伏せて掲載いたします。
※何度も確認を重ねておりますが、万が一誤字・脱字や何かお気づきの点がございましたら、ご連絡ください。

第25回 埼玉群馬ソロコンテスト予選

18日(土) 第1日目

No. 楽器名 学校名 曲名 代表 特別賞
1 Fl 本庄市立本庄南中学校 金婚式 銅賞
2 Fl 横瀬町立横瀬中学校 パンの笛 第1楽章 銅賞
3 Fl 上里町立上里中学校 パンの笛 第1楽章 銅賞
4 Fl 熊谷市立三尻中学校 動物の謝肉祭より 白鳥 銅賞
5 Fl 深谷市立岡部中学校 歌の翼による幻想曲 銅賞
6 Fl 深谷市立南中学校 愛の挨拶 銅賞
7 Fl 美里町立美里中学校 愛の挨拶 銀賞
8 Fl さいたま市立内谷中学校 カルメン間奏曲 金賞
9 Fl 深谷市立川本中学校 子守歌 銀賞
10 Fl 横瀬町立横瀬中学校 歌の翼による幻想曲 銅賞
11 Fl さいたま市立内谷中学校 「アルルの女」より メヌエット 銀賞
12 Fl 深谷市立南中学校 ルパン三世のテーマ’78 金賞
13 Fl 熊谷市立富士見中学校 フランクのソナタ 金賞
14 欠席 銅賞
15 Fl 飯能市立美杉台中学校 ソナタヘ長調第1、第4楽章 金賞
16 Fl 神川町立神川中学校 歌の翼による幻想曲 金賞
17 Fl 熊谷市立妻沼西中学校 パッヘルベルのカノン 銀賞
18 Fl 上里町立上里北中学校 春よ来い 銀賞
19 Fl 上里町立上里中学校 パンの笛 第1楽章 銀賞
20 Fl 本庄市立本庄東中学校 シシリアーノ 銅賞
21 Fl 上里町立上里中学校 コンチェルティーノ 金賞
22 Fl 熊谷市立妻沼西中学校 春よ来い 銀賞
23 Fl 熊谷市立荒川中学校 青春の輝き 銅賞
24 Fl 熊谷市立三尻中学校 「アルルの女」より メヌエット 銀賞
25 Fl さいたま市立内谷中学校 コンチェルティーノ 金賞
26 Fl 秩父市立秩父第一中学校 SONATE 銀賞
27 Fl 本庄市立児玉中学校 コンチェルティーノ 金賞
28 Fl 飯能市立美杉台中学校 パンの笛 第1楽章 銀賞
29 欠席
30 Fl 深谷市立川本中学校 「庭の千草」変奏曲 金賞
31 Fl 本庄市立本庄西中学校 アース 金賞
32 Fl 本庄市立本庄東中学校 「アルルの女」より メヌエット 銅賞
33 Fl 本庄市立本庄南中学校 メロディ 金賞
34 Fl 美里町立美里中学校 タイスの瞑想曲 銀賞
35 Fl 熊谷市立荒川中学校 歌の翼による幻想曲 金賞
36 Ob 上里町立上里中学校 遥かなる影 銀賞
37 Ob 飯能市立美杉台中学校 3つのロマンス第1番 金賞
38 Ob さいたま市立内谷中学校 夢のあとに 銅賞
39 Ob さいたま市立内谷中学校 ソナタ 銀賞
40 Ob 神川町立神川中学校 風笛~あすかのテーマ~ 銀賞
41 Ob 本庄市立本庄東中学校 風笛 銅賞
42 Ob 欠席
43 Fg さいたま市立内谷中学校 リベルタンゴ 金賞
44 Fg 本庄市立本庄東中学校 ロンドンデリーの歌 銅賞
45 Fg さいたま市立内谷中学校 ソナタ 金賞
46 Mar さいたま市立内谷中学校 チャール・ダッシュ 銀賞
54 Mar 本庄市立本庄東中学校 チャール・ダッシュ 銀賞
64 Mar 本庄市立本庄東中学校 チャール・ダッシュ 銀賞
49 Mar さいたま市立内谷中学校 チャール・ダッシュ 銀賞
50 Mar 熊谷市立妻沼西中学校 ハンガリア舞曲第5番 銀賞
58 Mar 上里町立上里北中学校 中国の太鼓 銀賞
59 Xylo 美里町立美里中学校 プリズム ~ソロ・マリンバのための~ 銀賞
53 Mar 熊谷市立荒川中学校 歌劇「ウィリアムテル」幻想曲 金賞
66 Mar 上里町立上里北中学校 ホフマンの舟歌 金賞
57 Mar 本庄市立本庄東中学校 風紋 金賞
48 Mar 上里町立上里中学校 マリンバとピアノのためのソナタ 金賞
61 Mar 熊谷市立妻沼西中学校 くまんばちの飛行 金賞
65 Mar 熊谷市立荒川中学校 ウィリアム・テル幻想曲 金賞
55 Mar さいたま市立内谷中学校 中国の太鼓 金賞
47 Mar 本庄市立本庄西中学校 フィドル・ファドル 金賞
51 Mar 上里町立上里中学校 カルメン抜萃曲 金賞
63 Mar 上里町立上里中学校 マリンバとピアノのためのソナタ 金賞
56 Mar 上里町立上里中学校 歌劇「ウィリアム・テル」幻想曲 金賞
62 Mar 本庄市立本庄西中学校 シロフォニア 金賞
60 Mar さいたま市立内谷中学校 マリンバソロのための Sparks 金賞 アコード賞
52 Mar さいたま市立内谷中学校 アストゥリアス 金賞
67 Cl 本庄市立本庄南中学校 トロイメライ 銅賞
68 Cl 本庄市立児玉中学校 花の歌 銅賞
69 Cl 熊谷市立三尻中学校 もののけ姫 銅賞
70 Cl 深谷市立南中学校 クラリネットソナタ 第1楽章 銀賞
71 Cl 熊谷市立三尻中学校 愛の挨拶 銅賞
72 Cl 上里町立上里北中学校 美女と野獣 銀賞
73 Cl 美里町立美里中学校 春の歌 銀賞
74 Cl 熊谷市立三尻中学校 風になる 銅賞
75 Cl さいたま市立内谷中学校 チャール・ダッシュ 銀賞
76 Cl 飯能市立美杉台中学校 クラリネットソナタ 第1楽章 銀賞
77 Cl 本庄市立本庄西中学校 チャール・ダッシュ 銀賞
78 Cl さいたま市立内谷中学校 メヌエット 金賞
79 Cl さいたま市立内谷中学校 クラリネット・ポルカ 銀賞
80 Cl 横瀬町立横瀬中学校 クラリネット・ポルカ 金賞
81 Cl 深谷市立南中学校 リトル・ニグロ 金賞
82 Cl 深谷市立岡部中学校 幻想小曲 作品43 金賞
83 Cl 本庄市立本庄西中学校 ソナタ 金賞
84 Cl さいたま市立内谷中学校 ソナタ 金賞
85 Cl 上里町立上里中学校 クラリネット小協奏曲 銅賞
86 Cl 美里町立美里中学校 ムーン・リヴァー 銅賞
87 Cl 熊谷市立三尻中学校 ユモレスク 銀賞
88 Cl 深谷市立南中学校 愛の挨拶 銀賞
89 Cl 熊谷市立荒川中学校 春の歌 銅賞
90 Cl 本庄市立本庄東中学校 シシリエンヌ 銅賞
91 Cl 深谷市立岡部中学校 ザ ビクトリアン キッチン ガーデン より Ⅰプレリュード 銀賞
92 Cl 本庄市立本庄西中学校 コンクールのためのソロ 金賞
93 Cl 本庄市立児玉中学校 イタリア幻想曲 金賞
94 Cl 上里町立上里中学校 クラリネット小協奏曲 金賞
95 Cl 深谷市立川本中学校 ロマンス 銀賞
96 Cl 欠席
97 Cl 神川町立神川中学校 春の歌 銀賞
98 Cl 上里町立上里北中学校 You Raise Me Up 銅賞
99 Cl 熊谷市立三尻中学校 チャール・ダーシュ 金賞
100 Cl 飯能市立美杉台中学校 グランドデュオコンチェルタント Ⅲロンド 金賞
101 Cl 秩父市立秩父第一中学校 夢はひそかに 銅賞
102 Cl 熊谷市立妻沼西中学校 情熱大陸 銀賞
103 Cl 上里町立上里中学校 クラリネットソナタ 第4楽章 銅賞
104 Cl さいたま市立内谷中学校 赤とんぼ 銅賞
105 Cl 深谷市立南中学校 チャール・ダーシュ 銀賞
106 Cl 本庄市立児玉中学校 クラリネット協奏曲第1番 第2楽章 銀賞
107 Cl 本庄市立本庄東中学校 Trois Caprices 金賞
108 Cl 本庄市立本庄南中学校 チャール・ダーシュ 銀賞
109 Cl 美里町立美里中学校 ソナタ 銀賞
110 Cl 熊谷市立荒川中学校 クラリネット協奏曲 第3番 第1楽章 銅賞
111 Cl 横瀬町立横瀬中学校 クラリネット協奏曲第3番 第3楽章 金賞
112 Cl 上里町立上里中学校 序奏とロンド 金賞
113 B/Cl 上里町立上里北中学校 愛を感じて 銅賞
114 B/Cl 深谷市立岡部中学校 「動物の謝肉祭」より 象 金賞
115 B/Cl 神川町立神川中学校 スポットライト・オン・ザ・バス・クラリネット 金賞
116 B/Cl 本庄市立本庄西中学校 シャンソンとパスピエ 金賞
117 B/Cl 本庄市立本庄南中学校 バスクラリネットのためのバラード 金賞 最優秀賞
118 T/Sax 上里町立上里北中学校 「50の練習曲」より18番 銅賞
119 B/Sax 本庄市立本庄南中学校 見上げてごらん夜の星を 銀賞
120 A/Sax 深谷市立岡部中学校 シチリアーナ 銅賞
121 A/Sax 本庄市立本庄東中学校 アリア 金賞  ○
122 T/Sax 深谷市立南中学校 動物の謝肉祭より 白鳥 金賞  ○
123 A/Sax 飯能市立美杉台中学校 シャンソンとパスピエ 銀賞
124 A/Sax 本庄市立本庄南中学校 アメイジング・グレース 銀賞
125 B/Sax さいたま市立内谷中学校 チャール・ダッシュ 金賞
126 A/Sax 横瀬町立横瀬中学校 チャール・ダッシュ 金賞
127 B/Sax 上里町立上里中学校 シャンソンとパスピエ 銀賞
128 B/Sax 深谷市立岡部中学校 The Rose 銅賞
129 B/Sax 本庄市立本庄西中学校 プロバンスの風景 金賞
130 B/Sax 飯能市立美杉台中学校 チャールダーシュ 金賞
131 A/Sax さいたま市立内谷中学校 チャール・ダッシュ 金賞
132 A/Sax 深谷市立南中学校 青春の輝き 金賞
133 A/Sax 上里町立上里中学校 ソナタ 金賞
134 A/Sax 神川町立神川中学校 シャンソンとパスピエ 銀賞
135 A/Sax 上里町立上里北中学校 パート・オブ・ユア・ワールド 銅賞
136 A/Sax 熊谷市立妻沼西中学校 チャール・ダーシュ 銀賞
137 A/Sax 熊谷市立富士見中学校 小さなチャルダッシュ 金賞
138 A/Sax 熊谷市立三尻中学校 ジュ・トゥ・ヴ 銀賞
139 A/Sax さいたま市立内谷中学校 バラード 金賞 アコード賞
140 A/Sax 飯能市立美杉台中学校 サクソフォン協奏曲より 金賞
141 A/Sax 深谷市立川本中学校 ソナタ 金賞
142 A/Sax 本庄市立本庄東中学校 「ソナタ第6番」より 銅賞
143 A/Sax 本庄市立本庄南中学校 シャンソンとパスピエ 銀賞
144 A/Sax 上里町立上里中学校 スカラムーシュより Ⅲブラジレイラ 銅賞
145 A/Sax 熊谷市立荒川中学校 シャンソンとパスピエ 銀賞
146 A/Sax 美里町立美里中学校 コンツェルティーナ 金賞
147 A/Sax 横瀬町立横瀬中学校 スカラムーシュより Ⅰビフ 金賞
148 T/Sax 深谷市立岡部中学校 愛を奏でて 金賞
149 T/Sax 上里町立上里中学校 バラード 金賞
150 T/Sax 美里町立美里中学校 コンツェルト 金賞
151 T/Sax 本庄市立本庄西中学校 パントマイム 金賞
152 T/Sax 本庄市立本庄南中学校 サックスのためのファンタジア 銀賞
153 T/Sax 熊谷市立荒川中学校 情熱大陸 金賞
154 T/Sax 秩父市立秩父第一中学校 ソナタ 銅賞
155 B/Sax 美里町立美里中学校 アルペジョーネのソナタ第一楽章 金賞
156 B/Sax 深谷市立南中学校 情熱大陸 金賞
157 B/Sax 本庄市立児玉中学校 ヴァイオリンソナタ 金賞

 

19日(日) 第2日目

楽器名 学校名 曲名 代表 特別賞
1 St,b 本庄市立本庄東中学校 星に願いを 銀賞
2 St,b 上里町立上里中学校 アリオーソ 銅賞
3 Tub 本庄市立本庄西中学校 ロンドンデリーの歌 銀賞
4 Tub 美里町立美里中学校 動物の謝肉祭より 象 銀賞
5 Tub 本庄市立本庄東中学校 もののけ姫 銀賞
6 Tub さいたま市立内谷中学校 もののけ姫 金賞
7 Tub 深谷市立南中学校 動物の謝肉祭より 象 金賞
8 Tub 深谷市立岡部中学校 海の見える街 銅賞
9 Tub 熊谷市立妻沼西中学校 さよならの夏 銅賞
10 Tub 熊谷市立三尻中学校 歌曲「白鳥の歌」より セレナード 銅賞
11 Tub 上里町立上里中学校 オンブラ・マイ・フ 銀賞
12 Tub 上里町立上里北中学校 星に願いを
13 Tub 深谷市立南中学校 SWEET MEMORIES 金賞
14 Tub 神川町立神川中学校 ロンドンデリーの歌 銀賞
15 Tub 深谷市立川本中学校 動物の謝肉祭より 象 金賞
16 Tub 飯能市立美杉台中学校 動物の謝肉祭より 象 銀賞
17 Tub 本庄市立本庄東中学校 明るい街角で 銅賞
18 Tub 本庄市立児玉中学校 イントロダクションとダンス 金賞
19 Tub 熊谷市立荒川中学校 チューバのための組曲 金賞
20 Tub 秩父市立秩父第一中学校 チューバのための組曲 銀賞
21 Euph 深谷市立南中学校 もののけ姫 銀賞
22 Euph 熊谷市立三尻中学校 ホールニューワールド 銅賞
23 Euph 熊谷市立三尻中学校 映画「大河の一滴」よりメインテーマ 銅賞
24 Euph 熊谷市立荒川中学校 青春の輝き 銀賞
25 Euph さいたま市立内谷中学校 有名なアリア 金賞
26 Euph 深谷市立岡部中学校 イェスタデイ ワンス モア 銅賞
27 Euph 熊谷市立三尻中学校 ロマンス 銀賞
28 Euph 上里町立上里中学校 ロンドンデリーの歌 銀賞
29 Euph 熊谷市立富士見中学校 華麗なる幻想曲 金賞
30 Euph 上里町立上里北中学校 ひまわりの約束 銀賞
31 Euph 神川町立神川中学校 Sonata in f major 金賞
32 Euph 本庄市立本庄西中学校 イナの歌 金賞
33 Euph 本庄市立本庄東中学校 イナの歌 銅賞
34 Euph 熊谷市立荒川中学校 ホール・ニュー・ワールド 銅賞
35 Euph さいたま市立内谷中学校 ラプソディー 金賞
36 Tb 上里町立上里北中学校 もののけ姫 銀賞
37 Tb さいたま市立内谷中学校 いつも何度でも 銀賞
38 Tb 横瀬町立横瀬中学校 SONATA No6 Menuet 銀賞
39 Tb 熊谷市立三尻中学校 グリーンスリーブス 銀賞
40 Tb 本庄市立本庄南中学校 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」よりアヴェ・マリア(間奏曲) 銀賞
41 Tb 本庄市立本庄東中学校 カノン 銀賞
42 Tb 飯能市立美杉台中学校 リベルタンゴ 金賞
43 Tb さいたま市立内谷中学校 手紙 ~拝啓十五の君へ~ 金賞
44 Tb 本庄市立本庄南中学校 「14の歌曲集」よりヴォカリーズ 金賞  
45 Mar 熊谷市立妻沼西中学校 ます 銀賞
46 Mar 本庄市立本庄南中学校 「アルルの女」よりメヌエット 金賞
47 SD 神川町立神川中学校 小太鼓100曲集より42番 金賞
48 Mar 熊谷市立三尻中学校 ウィリアムテル幻想曲 銀賞
49 Mar 熊谷市立三尻中学校 組曲「道化師」より ギャロップ 金賞
50 Mar 本庄市立本庄南中学校 ジプシイ 銀賞
51 Mar 熊谷市立富士見中学校 レインダンス 金賞
52 Mar 深谷市立岡部中学校 組曲「ガイーヌ」より 剣の舞 銀賞
53 Mar 秩父市立秩父第一中学校 組曲「道化師」より ギャロップ 銅賞
54 Mar 深谷市立南中学校 ラデッキー行進曲 銅賞
55 Mar 神川町立神川中学校 中国の大鼓 金賞
56 Mar 深谷市立川本中学校 ハンガリア舞曲第5番 銅賞
57 Mar 秩父市立秩父第一中学校 組曲「ガイーヌ」より 剣の舞 銅賞
58 Malti 神川町立神川中学校 MOTION 金賞
59 Mar 熊谷市立三尻中学校 シロフォニア 銀賞
62 Tb 本庄市立本庄東中学校 トロンボーン協奏曲 銀賞
63 Tb 深谷市立岡部中学校 アメイジング グライス 銅賞
64 Tb 横瀬町立横瀬中学校 トロンボーンとピアノのための序奏 テーマ バリエーション 銀賞
65 Tb さいたま市立内谷中学校 独奏トロンボーンのための組曲 金賞
66 Tb 深谷市立岡部中学校 チム チム チェリー 銅賞
67 Tb 熊谷市立妻沼西中学校 ジュ・トゥ・ヴ 銅賞
68 Tb 熊谷市立三尻中学校 アヴェマリア 銅賞
69 Tb 上里町立上里中学校 道楽息子より~リアの歌~ 銀賞
70 Tb 上里町立上里北中学校 ジュ・トゥ・ヴ 銅賞
71 Tb 深谷市立南中学校 野ばらに寄せて 銅賞
72 Tb 神川町立神川中学校 SONATA NO.1 銀賞
73 Tb 深谷市立川本中学校 歌の翼 銅賞
74 Tb 飯能市立美杉台中学校 交響的断章 金賞
75 Tb 美里町立美里中学校 夢のあとに 銀賞
76 Tb 本庄市立本庄西中学校 有名なアリア 金賞
77 Tb 熊谷市立三尻中学校 さくらんぼの実る頃 銅賞
78 Tb 横瀬町立横瀬中学校 有名なアリア 金賞
79 Tb 本庄市立本庄東中学校 Concert Piece 銅賞
80 Tb 本庄市立本庄南中学校 ロマンス 金賞
81 Tb 本庄市立児玉中学校 演奏会用小品 金賞
82 Tb 熊谷市立荒川中学校 有名なアリア 金賞
83 Tb 秩父市立秩父第一中学校 SONATA inF major 銅賞
84 Tb 深谷市立南中学校 トロンボーン協奏曲より 第2楽章・第3楽章 銀賞
85 Tb 上里町立上里中学校 エンターティナー 金賞
86 Hr 深谷市立南中学校 「天空の城ラピュタ」より 君をのせて 銀賞
87 Hr 美里町立美里中学校 「天空の城ラピュタ」より 君をのせて 金賞
88 Hr 横瀬町立横瀬中学校 ロマンス 銅賞
89 Hr 深谷市立南中学校  「コクリコ坂」より さよならの夏 銀賞
90 Hr 神川町立神川中学校 「天空の城ラピュタ」より 君をのせて 銀賞
91 Hr 飯能市立美杉台中学校 ロマンス 銀賞
92 Hr さいたま市立内谷中学校 ロマンス 金賞
93 Hr 熊谷市立三尻中学校 「天空の城ラピュタ」より 君をのせて 銀賞
94 Hr 上里町立上里北中学校 ロマンス ヘ長調 銅賞
95 Hr 熊谷市立三尻中学校 ホルン協奏曲 第1楽章 銅賞
96 Hr 美里町立美里中学校 ホルン協奏曲第1番 第1楽章 銅賞
97 Hr 横瀬町立横瀬中学校 亡き王女のためのパヴァーヌ 銅賞
98 Hr さいたま市立内谷中学校 ノクターン 金賞
99 Hr 深谷市立岡部中学校 「天空の城ラピュタ」より 君をのせて 銀賞
100 Hr 熊谷市立妻沼西中学校 ロンドンデリーの歌 銅賞
101 Hr 熊谷市立三尻中学校 少年時代 銅賞
102 Hr 欠席
103 Hr 上里町立上里北中学校 夢はひそかに 銀賞
104 Hr 深谷市立南中学校 演奏会用小品 金賞
105 Hr 飯能市立美杉台中学校 Pieece In D 金賞 最優秀賞
106 Hr 美里町立美里中学校 ロマンス ヘ長調 銀賞
107 Hr 本庄市立本庄西中学校 ポエム 金賞
108 Hr 本庄市立本庄東中学校 ムーンライト・セレナーデ 銀賞
109 Hr 本庄市立児玉中学校 ホルン協奏曲第3番 第1楽章 金賞
110 Hr 熊谷市立荒川中学校 ムーンライト セレナーデ 銀賞
111 Tp 上里町立上里北中学校 アイーダ 銅賞
112 Tp 本庄市立本庄西中学校 ビューティフルスノーより テーマとバリエーション 金賞
113 Tp 熊谷市立妻沼西中学校 ホール・ニュー・ワールド 銀賞
114 Tp  横瀬町立横瀬中学校 華麗なる幻想曲 金賞
115 Tp さいたま市立内谷中学校 ハナミズキ 銅賞
116 Tp 深谷市立南中学校 美女と野獣 銅賞
117 Tp 熊谷市立荒川中学校 愛の讃歌 銀賞
118 Tp 飯能市立美杉台中学校 ビューティフルスノーより テーマとバリエーション 金賞
119 Tp さいたま市立内谷中学校 大きな古時計 金賞
120 Tp 本庄市立本庄南中学校 グリーンスリーブス 銅賞
121 Tp 神川町立神川中学校 Aria con Variazioni 金賞
122 Tp 熊谷市立三尻中学校 亜麻色の髪の乙女 銀賞
123 Tp 上里町立上里中学校 幻想曲 変ホ短調 銅賞
124 Tp 本庄市立本庄南中学校 ヴェニスの謝肉祭 金賞 アコード賞
125 Tp 上里町立上里北中学校 銀賞
126 Tp 熊谷市立妻沼西中学校 シング・シング・シング 金賞
127 Tp 秩父市立秩父第一中学校 ソナタより 銅賞
128 Tp 深谷市立川本中学校 「ビューティフル・スノー」よりテーマ&バリエーション1,2 銅賞
129 Tp 熊谷市立荒川中学校 ナポリターナ 銀賞
130 Tp 横瀬町立横瀬中学校 ソナタより第一楽章 金賞
131 Tp さいたま市立内谷中学校 メヌエット 金賞
132 Tp 深谷市立岡部中学校 組曲「惑星」より 木星 銀賞
133 Tp 飯能市立美杉台中学校 トランペット吹きの子守歌 金賞
134 Tp 熊谷市立妻沼西中学校 パッヘルベルのカノン 銅賞
135 Tp 熊谷市立三尻中学校 エンターティナー 銅賞
136 Tp 上里町立上里中学校 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より 銀賞
137 Tp 上里町立上里北中学校 カルメンよりハバネラ 銀賞
138 Tp 深谷市立南中学校 トランペット吹きの子守歌 銀賞
139 Tp 神川町立神川中学校 ソナタより 金賞
140 Tp 美里町立美里中学校 ホール・ニュー・ワールド 銅賞
141 Tp 本庄市立本庄西中学校 イギリス組曲 Ⅰ、Ⅱ、Ⅴ 銀賞
142 Tp 本庄市立本庄東中学校 「ビューティフル・スノー」よりテーマ&バリエーション1,2 銅賞
143 Tp 本庄市立本庄南中学校 「ビューティフル・スノー」よりテーマ&バリエーション1,2 銀賞
144 Tp 本庄市立児玉中学校 幻想曲 変ホ短調 銀賞