1月31日(日)に行われた第22回 埼玉群馬ソロコンテスト1年生大会の結果を掲載致します。
代表者は、3月26日(土)・27日(日)神川中央公民館にて行われる、予選会に出場となります。

表の見方は、予選の欄に○印のある方が代表となります。

今回行われた1年生大会の結果は、以下の通です。
※プライバシー保護のため、名前は伏せて掲載致します事をご了承ください。

楽器名 学校名 曲名 予選 特別賞
             
1 Fl 本庄市立児玉中学校 パンの笛 金賞  
2 Fl 神川町立神川中学校 トロイメライ 銅賞    
3 Fl 上里町立上里中学校 パンの笛 第1楽章 金賞  
4 Fl 本庄市立本庄南中学校 カルメンより間奏曲 銀賞  
5 Fl 本庄市立本庄東中学校 いつも何度でも 銅賞  
6 Fl さいたま市立八王子中学校 メヌエット 銀賞  
7 Fl 熊谷市立妻沼西中学校 輝く未来 銅賞  
8 Fl 本庄市立本庄西中学校 「歌の翼」による幻想曲 金賞  
9 Fl 熊谷市立三尻中学校 愛の挨拶 銀賞  
10 Fl 深谷市立岡部中学校 ホールニューワールド 銅賞    
11 Fl 上里町立上里北中学校 SICILIENNE 銅賞    
12 Fl 深谷市立南中学校 セレナーデ 銅賞    
13 Fl 本庄市立本庄東中学校 組曲「動物の謝肉祭」より白鳥 銅賞    
14 Fl 上里町立上里中学校 パンの笛 第1楽章 金賞  
15 Fl 熊谷市立荒川中学校 メヌエット 銀賞  
16 Fl 熊谷市立妻沼西中学校 花は咲く 銅賞    
17 Ob 神川町立神川中学校 「動物の謝肉祭」より白鳥 銀賞  
18 Ob 本庄市立児玉中学校 星に願いを 銅賞    
19 Ob さいたま市立内谷中学校 風笛 金賞  
20 Ob 本庄市立本庄東中学校 アメージング・グレース 金賞  
21 Fg さいたま市立内谷中学校 リベルタンゴ 金賞  
22 Cl 本庄市立本庄東中学校 ジェ・トゥ・ヴ 銅賞    
23 Cl 深谷市立南中学校 メヌエット 銅賞    
24 Cl 深谷市立南中学校 メヌエット 銀賞  
25 Cl 本庄市立本庄西中学校 スパニッシュ・ダンス NO.3 金賞 アコード賞
26 Cl 上里町立上里中学校 5つバガテル Ⅰプレリュード 銀賞  
27 Cl 上里町立上里中学校 5つバガテル Ⅳフォルラーナ 金賞  
28 Cl 本庄市立本庄南中学校 カルメンより間奏曲 銀賞  
29 Cl 飯能市立美杉台中学校 クラリネットポルカ 金賞  
30 Cl さいたま市立内谷中学校 メモリーズ・オブ・ユー 銀賞  
31 Cl さいたま市立内谷中学校 ソナタ 銀賞  
32 Cl 上里町立上里中学校 5つバガテル Ⅳフォルラーナ 銅賞    
33 Cl さいたま市立内谷中学校 シシリエンヌ 銅賞    
34 B/Cl 本庄市立本庄西中学校 チロルの歌 金賞  
35 Cl 本庄市立児玉中学校 春の歌 銀賞  
36 Cl 熊谷市立荒川中学校 鳥の歌 銅賞    
37 Cl 熊谷市立富士見中学校 いつか王子様が 銀賞  
38 Cl 横瀬町立横瀬中学校 セレナーデ 銀賞  
39 Cl 深谷市立岡部中学校 花の歌 銀賞  
40 Cl 上里町立上里北中学校 木星(組曲「惑星」より) 銅賞    
41 Cl 熊谷市立妻沼西中学校 パート・オブ・ユア・メモリー 銅賞  
42 Cl 上里町立上里北中学校 ひこうき雲 銅賞    
43 Cl 神川町立神川中学校 シチリアーノ 銅賞    
44 Cl 神川町立神川中学校 春の歌 銅賞    
45 Cl 本庄市立本庄東中学校 トロイメライ 銀賞  
46 Cl 美里町立美里中学校 亜麻色の髪の乙女 銅賞    
47 B/Cl 本庄市立本庄南中学校 愛の挨拶 金賞  
48 Cl 上里町立上里中学校 5つバガテル Ⅰプレリュード 金賞  
49 Cl 本庄市立児玉中学校 クラリネットポルカ 金賞  
50 Cl 熊谷市立荒川中学校 別れの曲 銅賞    
51 Cl 熊谷市立三尻中学校 タイスの瞑想曲 金賞  
52 B/Cl 深谷市立岡部中学校 AWARD 銀賞  
53 Mar: 熊谷市立荒川中学校 トルコ行進曲 銅賞  
54 Mar: 上里町立上里中学校 アメリカンパトロール 銀賞  
55 Mar: 上里町立上里中学校 シロフォニア 金賞  
56 Mar: 深谷市立川本中学校 おもちゃの兵隊の行進 銅賞    
57 Mar: 神川町立神川中学校 アメリカン・パトロール 銀賞  
58 Mar: 本庄市立本庄東中学校 風の通り道 銅賞    
59 Mar: 深谷市立岡部中学校 イッツ・ア・スモール・ワールド 銀賞  
60 Mar: 上里町立上里中学校 剣の舞 金賞  
61 Mar: 熊谷市立荒川中学校 天国と疑獄 銀賞  
62 SD 神川町立神川中学校 小太鼓100曲集よりS42番 銀賞  
63 Mar: 熊谷市立三尻中学校 小さな世界 金賞  
64 Mar: 本庄市立本庄東中学校 人生のメリーゴーランド 銅賞  
65 Mar: 上里町立上里北中学校 道化師のギャロップ 銅賞    
66 Mar: 本庄市立本庄東中学校 ホール・ニュー・ワールド 銅賞    
67 Mar: 本庄市立本庄南中学校 ハンガリー舞曲第5番 銅賞    
68 Mar: 横瀬町立横瀬中学校 「天国と地獄」序曲 金賞  
69 Mar: 上里町立上里北中学校 剣の舞(総曲「ガイーヌ」より) 金賞  
70 Mar: 熊谷市立妻沼西中学校 メヌエット ト長調 銅賞    
71 Mar: 本庄市立本庄西中学校 シャコンヌ 金賞 最優秀賞
72 Mar: 熊谷市立妻沼西中学校 海の見える街 金賞  
73 A/Sax 熊谷市立富士見中学校 シシリエンヌ 銅賞    
74 A/Sax 熊谷市立妻沼西中学校 人生のメリーゴーランド 銅賞    
75 T/Sax 本庄市立本庄西中学校 チャール・ダッシュ 金賞  
76 B/Sax 深谷市立南中学校 「惑星」より木星 銀賞  
77 A/Sax 上里町立上里中学校 プロヴァンスの風景より Ⅱ Ⅲ 銀賞  
78 A/Sax 本庄市立本庄東中学校 星に願いを 銅賞    
79 A/Sax 本庄市立本庄南中学校 愛の讃歌 銀賞  
80 T/Sax 熊谷市立荒川中学校 You raisw me up 銅賞    
81 A/Sax 飯能市立美杉台中学校 愛の喜び 金賞  
82 B/Sax 本庄市立本庄東中学校 ホール・ニュー・ワールド 銅賞    
83 A/Sax 熊谷市立荒川中学校 シチリアーノ 銅賞    
84 A/Sax 神川町立神川中学校 追憶 銀賞  
85 A/Sax 上里町立上里中学校 シャンソンとパスピエ 金賞  
86 A/Sax 横瀬町立横瀬中学校 カスケード 金賞  
87 T/Sax 本庄市立本庄南中学校 別れの曲 銀賞  
88 B/Sax 本庄市立児玉中学校 ピアノソナタ「悲愴」より第2楽章 金賞  
89 T/Sax 上里町立上里中学校 Serenade Variee 金賞  
90 T/Sax 美里町立美里中学校 Song for Ina 銀賞  
91 A/Sax さいたま市立内谷中学校 チャルダッシュ 金賞  
92 Tub 熊谷市立妻沼西中学校 ホール・ニューワールド 銅賞    
93 Tub 本庄市立児玉中学校 アンダンテ 銀賞  
94 Tub さいたま市立内谷中学校 ロンドンデリーの歌 銀賞  
95 Tub 上里町立上里中学校 動物の謝肉祭より 象 金賞  
96 Tub 神川町立神川中学校 ホールニューワールド 金賞  
97 Tub 本庄市立本庄東中学校 美女と野獣 銅賞    
98 St,B さいたま市立内谷中学校 アメイジング・グレイス 金賞  
99 St,B 上里町立上里中学校 ソナタ第6番より アダージョとアレグロ 銅賞    
100 Euph 熊谷市立富士見中学校 青春の輝き 銀賞  
101 Euph 熊谷市立三尻中学校 マイ・ハート・ウィル・ゴー・オン 銅賞    
102 Euph 本庄市立本庄東中学校 アメージング・グレース 銀賞  
103 Euph さいたま市立内谷中学校 ホール・ニュー・ワールド 金賞  
104 Euph 神川町立神川中学校 もののけ姫 銀賞  
105 Euph 本庄市立本庄西中学校 チロルの歌 金賞  
106 Euph 上里町立上里中学校 ソナタ 銅賞    
107 Tb 本庄市立本庄東中学校 ホール・ニュー・ワールド 銅賞    
108 Tb さいたま市立内谷中学校 浪漫飛行 銅賞    
109 Tb 本庄市立本庄南中学校 イエスタデイ・ワンス・モア 銅賞    
110 Tb 本庄市立本庄西中学校 ロンドンデリーの歌 金賞  
111 Tb さいたま市立内谷中学校 花は咲く 銀賞  
112 Tb 本庄市立児玉中学校 ロンドンデリーの歌 銀賞  
113 Tb 熊谷市立妻沼西中学校 やさしさに包まれたなら 銅賞    
114 Tb 神川町立神川中学校 虹の彼方に 銅賞    
115 Tb 上里町立上里中学校 ロマンス 銀賞  
116 Tb 熊谷市立荒川中学校 ジュ・トゥ・ヴ 銀賞  
117 Tb 本庄市立本庄東中学校 カノン 金賞  
118 Tb 美里町立美里中学校 ルパン三世のテーマ’78 銀賞  
119 Tb 飯能市立美杉台中学校 有名なアリア 金賞 アコード賞
120 Tb 横瀬町立横瀬中学校 「大きな古時計」の主題による変奏曲 金賞  
121 Tb 本庄市立児玉中学校 ソナタ 金賞  
122 Hr 美里町立美里中学校 「白雪姫」より いつか王子様が 銀賞  
123 Hr さいたま市立八王子中学校 コンチェルト第1番第1楽章より 銀賞  
124 Hr 熊谷市立三尻中学校 君をのせて 銀賞  
125 Hr 本庄市立児玉中学校 ロンドンデリーの歌 金賞  
126 Hr 上里町立上里中学校 ホルン協奏曲第3番 第1楽章 銅賞    
127 Hr 本庄市立本庄西中学校 はかなし愛の誓い 金賞  
128 Hr 飯能市立美杉台中学校 ロマンス 金賞 アコード賞
129 Hr 深谷市立南中学校 アメージング・グレイス 金賞  
130 Hr 本庄市立本庄東中学校 ホール・ニュー・ワールド 金賞  
131 Hr 横瀬町立横瀬中学校 ロマンス へ長調 銅賞    
132 Hr 熊谷市立荒川中学校 君をのせて 銀賞  
133 Hr 熊谷市立妻沼西中学校 小さな世界 銅賞    
134 Hr さいたま市立内谷中学校 ロマンス 金賞  
135 Hr 神川町立神川中学校 アメージング・グレイス 欠席    
136 Hr 本庄市立本庄東中学校 チム・チム・チェリー 銅賞    
137 Hr 本庄市立本庄南中学校 ロンドンデリーの歌 銀賞  
138 Tp 神川町立神川中学校 ロンドンデリーの歌 金賞  
139 Tp さいたま市立内谷中学校 アリエッティ・ソング 銀賞  
140 Tp 本庄市立本庄南中学校 イエスタデイ・ワンス・モア 銅賞    
141 Tp 横瀬町立横瀬中学校  SUITE No,1 金賞  
142 Tp 本庄市立本庄西中学校 ソナタ 金賞  
143 Tp さいたま市立八王子中学校 華麗なる幻想曲とアリア 金賞  
144 Tp 熊谷市立妻沼西中学校 いつか王子様が 銀賞  
145 Tp 熊谷市立荒川中学校 海の見える街 銅賞    
146 Tp 飯能市立美杉台中学校 うらら・イン・ザ・スカイ 金賞  
147 Tp 本庄市立児玉中学校 インディアの歌 銀賞  
148 Tp 上里町立上里北中学校 上を向いて歩こう 銅賞    
149 Tp 熊谷市立妻沼西中学校 ひだまりの詩 銅賞    
150 Tp 上里町立上里北中学校 ハトと少年 銅賞    
151 Tp 深谷市立南中学校 G線上のアリア 銀賞  
152 Tp さいたま市立内谷中学校 ハナミズキ 金賞  
153 Tp 熊谷市立三尻中学校 ソナタ悲愴 第2楽章 銅賞    
154 Tp 上里町立上里中学校 Song of India 銅賞    
155 Tp 神川町立神川中学校 君をのせて 銀賞  
156 Tp 本庄市立本庄南中学校 グリーンスリーブス 金賞  
157 Tp 本庄市立本庄東中学校 ロンドンデリーの歌 銀賞  
158 Tp 上里町立上里中学校 白鳥 銅賞